Мировым судьей судебного участка в административно-территориальных границах всего Светлинского района Оренбургской области рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, который совершил умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести.

Судом установлено, что в канун Нового года, в ходе возникшей ссоры, на почве личных неприязненных отношений, житель Светлинского района выразился в адрес осужденного нецензурной бранью, после чего последний нанес потерпевшему не менее 10 ударов по лицу и телу, что привело к получению вреда здоровью средней тяжести.

В судебном заседании подсудимый с предъявленным обвинением согласился, вину полностью признал, в содеянном раскаялся, причиной своего противоправного поведения объяснил состояние алкогольного опьянения, перед потерпевшим в ходе судебного заседания извинился, однако последний его извинения не принял.

Суд учитывая фактические обстоятельства преступления, степень его общественной опасности в том числе обстоятельства, смягчающие его наказание и обстоятельство, отягчающее наказание, признал виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ, и назначил ему наказание в виде ограничения свободы на срок 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.