Мировым судьей судебного участка в административно-территориальных границах всего Светлинского района Оренбургской области рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимого Вдовкина В.В., который совершил незаконное проникновение в жилище, против воли проживающего в нем лица.

В ходе рассмотрения дела установлено, что Вдовкин В.В. находясь в состоянии алкогольного опьянения, взобравшись на крышу входа в подвальное помещение, расположенного под окном квартиры, ударами ног разбил окно квартиры, после чего через образовавшийся проём проник в квартиру против воли потерпевшей, тем самым нарушив её конституционное право на неприкосновенность жилища, гарантированное ст. 25 Конституции Российской Федерации.

При вынесении приговора судом учтены признание вины подсудимым, раскаяние в содеянном, принесение извинений потерпевшей, наличие заболевания у подсудимого, а также наличие рецидива преступлений.

Подсудимый признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ, ему назначено наказание в виде исправительных работ на срок шесть месяцев с удержанием из заработной платы 10 % в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.