Мировым судьей судебного участка в административно-территориальных границах всего Светлинского района Оренбургской области рассмотрены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 5.61 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении местного жителя.

Судом установлено, что мужчина, высказал в адрес малолетнего ребёнка нецензурные слова, унизив его честь и достоинство. Он же, спустя несколько дней, находясь в помещении магазина, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, высказал в адрес этого же малолетнего ребёнка и его матери нецензурные слова, тем самым нанеся оскорбление нескольким лицам.

Оценив совокупность представленных доказательств, суд признал мужчину виновным в совершении оскорбления, то есть унижении чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, а также в оскорблении нескольких лиц и назначил ему наказание в виде административных штрафов в размере 3000 рублей и 5000 рублей соответственно.

Постановления не вступили в законную силу.