В целях своевременного и комфортного рассмотрения гражданских, уголовных дел, дел об административных правонарушениях предлагаем Вам воспользоваться возможностью оперативного уведомления с помощью смс-сообщения!

Основные плюсы:

Оперативность - вы получаете смс-сообщение уже через несколько минут после его отправки!

Доступность - данная услуга доступна для любого сотового телефона!

Мобильность - сотовый телефон всегда рядом! Вы будете владеть информацией о месте и времени проведения судебного заседания, находясь в любой точке мира, где присутствует Ваш оператор связи!

Простота использования - достаточно заполнить бланк согласия на смс-извещения и передать его любым доступным способом на судебный участок мирового судьи! (форма бланка согласия на уведомление СМС)

СМС-сообщение не направляется:

- если участнику судебных заседаний необходимо вручить документы или материалы. Извещение или вызов в суд в данном случае происходит в обычном порядке путём отправки судебной повестки вместе с комплектом документов заказным письмом.

- если СМС-извещение не было доставлено абоненту после двух попыток направления, то извещение или вызов в суд участнику судебных заседаний направляются судебной повесткой с уведомлением о вручении.